1 апреля 2024 г.
1 апреля весь мир отмечает Международный день птиц. Птицы - друзья
нашего детства. Каждый год они приносят нам на крыльях весну. День птиц -
это не только время прилета пернатых с зимовок, но и праздник для
дошколят. Мы тоже решили поддержать традицию встречи пернатых друзей
и провели этот день под названием «Птицы – наши друзья».
На протяжении дня мы с детьми беседовали о птицах, читали сказки и
рассказы, прослушали птичьи голоса, наблюдали за птицами на прогулке,
играли в подвижные игры.
27 августа 2023 г.
Уважаемые родители и наши дорогие ребята ! Приглашаем Вас принять участие в фотоконкурсе " Как я провёл это лето"
25 августа 2023 г.
День рождения - самый удивительный праздник. Каждый день рождения особенный, со своими традициями. Самая главная традиция – дарить подарки виновнику торжества и водить любимый всеми "Каравай". Сегодня с ребятами старшей группы "Ягодки" и средней группы "Звездочки" устроили для именинника Степана танцевальный марафон.
Группа "Звездочки"
Группа "Ягодки"
24 августа 2023 г.
Традиционный поход в Заринский-Городской Дом-Культуры. Сегодня ребята посмотрели сказку «Баба Яга спасёт мир»
23 августа 2023 г.
Воспитанники средней группы "Звездочки" и старшей группы "Ягодки" познакомились с концепцией доступной среды для лиц с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья)‍. Одним из методов познания данной темы стало чтение сказки "Цветик-семицветик". Проанализировав сказочные ситуации, дети смогли предположить, что бы они сделали, обладая волшебным цветком.
22 августа 2023 г.
Этот милый, странный душка
Безымянною игрушкой
Был когда - то в магазине,
Сказки ждал он на витрине
И дождался. Стал известным
Своей сказкою чудесной
Ты меня, малыш, послушай,
У него большие уши,
Он коричневого цвета,
Его любят все на свете,
Знает каждая дворняжка
Друга Гены - ...Чебурашку!
21 августа 2023 г.
В современном обществе особое внимание уделяется формированию толерантности, включая и отношение к людям с ОВЗ. Этот процесс особенно важен в детском возрасте, именно поэтому 18 августа в старшей группе "Ягодки" была проведена специальная беседа на тему «МЫ ВМЕСТЕ».
20 августа 2023 г.
Детская площадка-
Зелёная лошадка
И жёлтая улитка,
На клумбах маргаритки
В песочнице детишки,
Девчонки и мальчишки!
16 августа 2023 г.
С ребятами старшей группы «Ягодки» провели беседу «ОТРЯД ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ». Познакомили будущих подготовишек с интересной и полезной деятельностью отряда юных инспекторов дорожного движения.
8 августа 2023 г.
С дошколятами была проведена беседа :"Край, в котором мы живём ", где ребята узнали очень много о нашей малой родине. Также дети очень увлекательно прослушали художественную литературу В. Степанова " Что мы Родиной зовём ", " Наша улица, наша сеседи ", далее отгадывали загадки по теме, и с удовольствием рассматривали альбом " Поселок Плотниково - моя малая родина ".
1 августа 2023 г.
Сотрудники детского сада преданно трудятся, чтобы провести косметический ремонт помещений и участков нашего детского сада.
31 июля 2023 г.
В ходе мероприятия ребята узнали что такое витамины, о значении каждого витамина в нашей жизни и какую пользу они приносят нашему организму.
День прошёл насыщенно, познавательно и интересно.
26 июля 2023 г.
26 июля в МБДОУ Плотниковский детский сад "Теремок", согласно плану летней оздоровительной работы, воспитателями Вакуленко Н.Б., Кириченко Н.В., Козловой Е.В. проведен конкурс детского рисунка на асфальте: "Мы рисуем лето!"
В конкурсе приняли участие дети всех групп.
19 июля 2023 г.
19 июля в нашем детском саду было проведено познавательно-развлекательное мероприятие "Братья наши меньшие", в рамках плана летней оздоровительной работы. Воспитатели: Яшморзова М. В., Козлова Е. В. и Ефимова М. В. сумели привлечь внимание детей к миру животных и развить их ловкость и навыки работы в команде.
11 июля 2023 г.
В детском саду дети отметили День семьи, любви и верности веселыми играми, конкурсами, беседами о том, что семья – это дом, семья - это мир, семья – это родные люди, которые любят друг друга и заботятся.
11 июля 2023 г.
Как родителям обеспечить безопасность детей в этот теплый сезон?

Блогер Петр Кузнецов помогает простыми, но очень важными советами.
10 июля 2023 г.
В Кузбассе с 6 июля по 5 сентября 2023 г. принимаются заявления от тех, кто выбрал школу не по адресу проживания.
8 июля 2023 г.
Сегодня с ребятами было проведено мероприятие посвященное дню Ивана Купалы, по ходу дети познакомились с историей возникновения данного праздника , его традициями, обрядами и играми.
8 июля 2023 г.
В целях сохранения традиционных ценностей в прошлом году президент Владимир Путин подписал указ об официальном установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности.
8 июля 2023 г.
Наша страна – оплот сохранения традиционных семейных ценностей, в отличие от Запада, где о них уже забыли.
6 июля 2023 г.
Цель мероприятия мероприятия: закрепление с детьми умения использовать ПДД в различных ситуациях на дорогах.
На данном мероприятии ребята вспомнили название и значение знаков, правило перехода через проезжую часть дороги. Играли в игры "Собери сигналы светофора", "Запрещающие, разрешающие знаки", "Стой, жди, иди".
13 июня 2023 г.
"Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия,-
Что может быть сердцу милей?"
Страницы: